Отмена нейролептиков
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня диагноз параноидная шизофрения, я пью 10 мг оланзапина утром, и 300 мг вальпроевой кислоты утром и вечером, набрал 20 кг, если уменьшить дозировку в 2 раза вес может уменьшиться? Я не ем мучное, сладкое а вес не уходит
5 ответов
Здравствуйте, Максим.
Попробуйте поменять нейролептик на другой, кт не влияет на вес тела. Например, зипразидон.
Максим 2023-02-04 12:46
Другие нейролептики дорогие, получается это замкнутый круг? Мне сказали пить лекарства пожизненно, а если перестать вообще пить таблетки постепенно может всё нормально будет?
Тогда уменьшите в 2 раза суточную калорийность пищи. И добавьте хорошие физические нагрузки - займитесь спортом.