Отмена гормональной мази бетаметазон
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд.
Здравствуйте,
Мазала два дня на голову гормональный лосьйон бетаметазон (бетасалик) на второй день появилась краснота лица и постоянно бросает в жар. Отменила гормон. Пила супрастин 5 дней помогало но сильно клонило в сон отменила. На данный момент прошло 2 недели все продолжается бросает лицо в жар и краснеет. Есть маленькие пузырьки. Что это за болезнь и чем лечить или не лечить и Просто ждать чуда (отмена гормона) ? пожалуйста помогите. Здешним специалистам доверия нет. Уже ходила.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Ваши проблемы вряд ли связаны с применением гормонов.
За 2 дня гормональный препарат не вызовет стероидный дерматит.
Скорее всего, это проявления ВСД.
Вам необходима консультация терапевта.
Скорее всего, это проявления ВСД.
Вам необходима консультация терапевта.
Оля 2020-05-16 10:30
Спасибо за ответ а это может так проявляться розацеа с переменной краснотой? При этом на щеках есть раздражение. Странно ещё когда краснеет лицо есть заметная белая полоса вокруг рта. Если это всд то это к флебологу или к невропатологу с таким? Потому что терапевты тут занимаются только простудами.
На этом фото явной патологии не вижу.
Это могут быть проявления эритематозной формы Розацеа или Прерозацеа.
Можно посоветовать крем Толеран ультра 2 раза в день
Olya Скажите пожалуйста это лечится полностью можно избавится чтоб лицо стало белым и не краснело от каждого вздоха? Хотябы на долгое время? Спасибо за совет.