Отмена Фемостона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год по причине раннего истощения яичников в качестве ГЗТ год принимаю Фемостон 1/10. На 26-28 таблетке очень сильные боли внизу живота (по УЗИ отклонений нет, расширение вен малого таза) и в молочных железах образовались небольшие кисты и расширились протоки. Можно ли отменить прием Фемостона? Перейти на Эстровэл и цитостатики? Отразиться ли это на внешности (раннее старение) и других органах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 10:42
Добрый день, да, возможно произвести замену, как вариант начните принимать препарат Флебодиа.
Светлана 2020-03-20 12:37
Добрый день! Спасибо за ответ, но вопрос был не о венотониках.