Отмена джес плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, собираюсь отменять Джес Плюс (пила 2 года для восстановления менструального цикла). Один врач советует беременеть сразу после отмены, другой— исключительно по истечение 3 месяцев после отмены. Можно ли беременеть сразу после отмены? Имеется ли вероятность многоплодной беременности? Если же имеется вероятность многоплодной беременности, возможно ли пропустить месяц дабы ее избежать? Не пропадет ли в этом случае реббаунд эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 17:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2018-11-19 17:57
Добрый вечер, собираюсь отменять Джес Плюс (пила 2 года для восстановления менструального цикла). Один врач советует беременеть сразу после отмены, другой— исключительно по истчение 3 месяцев после отмены.
1. Можно ли беременть сразу после отмены?
2. Имеется ли вероятность многоплодной беременности, если беременеть с первого месяца после отмены?
2. Если же имеется вероятность многоплодной беременности, возможно ли пропустить месяц дабы ее избежать? Не пропадет ли в этом случае реббаунд эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 17:59
1. Да.
2. Вероятность есть.
3. Можно, но снизится возможный ребаунд
Платная консультация
Анастасия 2018-11-19 18:15
Спасибо Вам за ответ.
А сколько после отмены, по общему правилу, действует реббаунд-эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 18:28
2-3 месяца и с каждым месяцем шансы падают
Платная консультация
Анастасия 2018-11-19 18:31
Спасибо большое Вам за помощь.