Отмена дюфастона после 2 таблеток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, можно ли отменить дюфастон после одного дня приёма (выпила 2 таблетки)? Принимала его на протяжении 4 циклов с 14 по 25 дц в связи с кистами
полипом, сколько циклов вообще пить врач не сказал ????‍♀️И я не уточнила, а на протяжении всех циклов была мазня до месячных на нем за неделю, я не хотела его пить, так как на нем и живот болел и голова постоянно, но вот перестраховавшись зачем -то выпила правда был уже 18 день цикла, таблетку выпила и днём и на ночь ????Хочу больше не пить, что может быть от этих двух таблеток. Можно ли отменить , не могу его пить больше ????‍♀️

3 ответа

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-08 21:19
Здравствуйте
на данном этапе отменить можно
цикл не должен сбиться
Ирина 2021-10-09 23:10
Николай Анатольевич, спасибо вам за оперативный ответ!
Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-10 09:06
Будьте здоровы!