Отмена дюфастона, не опасно ли это

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 7 недели принимаю дюфастон так как было кровотечение, потом отслойка на 11 неделе. Сейчас срок 16 недель и 3 дня до сих пор принимаю дюфастон, врач говорит будем отменять до 20 неделе. Скажите не повлияет ли его отмена на течении беременности дальше? Сейчас бывает тонус переодически.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-31 22:52
Здравствуйте. Нет. Без показаний и для профилактики принимать эту терапию (просто так) не стоит