Действие дюфастона пролонгированное?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Не могла забеременить, по узи был тонкий эндометрий, врач назначила дюфастон. Принимала дюфастон 3 месяца, потом бросила. Через 2 месяца после отмены дюфастона забеременела. В связи с этим у меня вопрос: дюфастон пролонгированного действия, после его отмены его действие сохраняется некоторое время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 17:37
Здравствуйте! Нет не сохраняется
Платная консультация
Надежда 2020-08-11 17:40
Спасибо большое за ответ! А если толщина эндометрия до дюфастона была тонкой, а во время приема дюфастона стала хорошей, то после отмены дюфастона толщина вновь станет тонкой или останется хорошей?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 23:22
После месячных толщина будет тонкой
Платная консультация
Надежда 2020-08-12 05:04
А после месячных после отмены дюфастона толщина должна быть хорошей, ведь дюфастон обладает лесебным эффектом или тонкой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-12 06:39
Он обладает лечебным действием лишь в том цикле в котором вы его принимаете