Действие дюфастона какое

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Доброе утро!
Не могла забеременить, по узи был тонкий эндометрий, врач назначила дюфастон. Принимала дюфастон 3 месяца, потом бросила. Через 2 месяца после отмены дюфастона забеременела. В связи с этим у меня вопрос: дюфастон пролонгированного действия, после его отмены его действие сохраняется некоторое время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Надежда 2020-08-11 15:41
Спасибо огромное за ответ! Скажите, еще пожалуйста, а если толщина эндометрия до дюфастона была тонкой, в момент приема дюфастона стала нормальной для зачатия, то пссле отмены она опять будет тонкой или дюфастон в эти 3 месяца успел ее нарастить и она будет нормальной при отмене дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-11 15:46
Обычно циклы лечебные. То есть, за время приема препарата организм настраивается на нормальную работу и толщина должна быть нормальной