Отмена антидепрессанта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, при тревожно-депрессивном расстройстве пила пол таблетки 25мг амитриптилина на ночь и таблетку 10 мг элицеи на протяжении двух лет, когда депрессия вернулась и обострилась врач назначил новое лечение: отмена элицеи, в 2 раза поднял дозу амитриптилина + кветиапин 35 мг в сутки. Ужасно боюсь синдрома резкой отмены элицеи, будет ли он при таком лечении?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-26 15:02
Здравствуйте, Анастасия.
Никакого синдрома отмены не будет. Вы же принимаете ещё один антидепрессант - амитриптилин.
Тревожное невротическое расстройство так не вылечить. Нужна психотерапия- внутренняя работа над собой.