Отложения под крайней плотью

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
У меня в последнее время образовываются белые отложения под крайней плотью. Раньше или не обращал внимания, или такого не было. Запаха не замечал. Боли, зуда, высыпаний тоже нет. Вообще, ничего, кроме эстетической стороны вопроса, не беспокоит.
Гигиену провожу 1-3 раза в день. Чистоплотен.
Я женат. С женой регулярный секс. У жены периодически случается молочница.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-17 05:24
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но из вашего рассказа можно предположить наличие кандидоза. Это подтверждает тот факт, что у вашей жены также бывает молочница. Данное заболевание не относится к ИППП и может развиться самостоятельно, например после приема антибиотиков или гормональных препаратов, а также некоторых процессов происходящих в вашем организме. Также подобное возможно при повышении глюкозы в крови.
В любом случае, считаю, что вам нужны противогрибковые препараты.
Вячеслав 2021-03-17 07:55
Гарник Петрович, спасибо за оперативность!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-17 19:16
Пожалуйста, здоровья Вам.