Отломок после репозиции
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,29 октября сын упал с турника. В результате перелом нижней трети лучевой кости со смещением отломком в левой руке. В день обращения сделали репозицию под общим наркозом, наложили гипс. Повторный рентген сразу не сделали. На следующем приеме у травматолога рентген тоже не был назначен. Сегодня 06.11.20 сделали сами снимок. На нем остался отломок. Рука не болит. Пальцами шевелит. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать? Нужна ли еще репозиция? Как быть с отломком? 12 ноября нам хотят уже снимать гипс. Не рано? На фото рентген от 6 ноября
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

2 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-08 06:06
Добрый день. Репозиция удовлетворительная, все заживёт. Когда будут снимать гипс, посмотрят состояние костной мозоли, тогда и ясно будет. Сейчас по данным снимкам нельзя ничего сказать.