Отломок после репозиции

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,29 октября сын упал с турника. В результате перелом нижней трети лучевой кости со смещением отломком слева. В день обращения сделали репозицию под общим наркозом, наложили гипс. Повторный рентген сразу не сделали. На следующем приеме у травматолога рентген тоже не был назначен. Сегодня 06.11.20 сделали сами снимок. На нем остался от отломок. Рука не болит. Пальцами шевелит. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать? Нужна ли еще репозиция? Как быть с отломком? 12 ноября нам хотят уже снимать гипс. Не рано? На фото рентген от 6 ноября
Добавлен: 6 ноября 2020 года

8 ответов

любовь 2020-11-06 17:48
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-10 12:07
По рентгенах проблем не увидел, качество репозиции хорошее
Любовь 2020-11-10 18:53
Спасибо. А как Вы считаете гипс уже можно снимать? Гипс положили 29 октября.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-11 11:37
Я ничего не считаю. Есть определенные периоды для повторных осмотров, на которых доктор сам снимает повязку, оценивает ситуацию, рекомендует этапные рентген-контроли, на основании чего принимает решение по изменению режима лечения
Любовь 2020-11-20 14:41
Добрый день, Олег Игоревич! Сегодня сыну сняли гипс (гипс был 3 недели). Повторный рентген не назначили. Левая рука в месте перелома деформирована, движение немного болезненное. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать для восстановления.
Любовь 2020-11-20 14:42
Любовь 2020-11-20 14:43
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-25 12:29
Грубых деформаций не увидел. Рентген-контроль (сравнительный) есть смысл делать не после снятия гипса (учитывая мнение доктора может быть достаточно признаков "клинического" сращения), а через определенное время (например после успешной реабилитации с восстановлением движений в суставе, или через определенный календарный период - 2 или 3 месяца после травмы.