Открытый артериальный проток
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, у дочки в 3месяца обнаружили ОАП 3мм. Ездили к кардиохирургу, она сказала надо делать операцию по его закрытию! Ставить будут клипсу, делать надрез под лопаткой между ребер! Меня интересует восстановление после операции! Очень переживаю за это! Ведь обычно в такой возрасте не делают, наблюдают и проводят медикаментозно! Но нам сказали операцию. В декабре ложимся на операцию.
1 ответ
Здравствуйте. Если кардиохирург видит показания к операции, значит нужно оперироваться. Восстановление обычно довольно быстрое, так как надрез небольшой.