НУЖНА ЛИ НАМ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ НА ОТКРЫТЫЙ ПРОТОК?

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВРОЖДЁННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА!ОТКРЫТЫЙ АРТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОТОК 2-3 МИЛЛИМЕТРА!
Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! МОЕМУ СЫНУ 2 ГОДИКА! В 8 МЕСЯЦЕВ НАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВРОЖДЁННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА! ОТКРЫТЫЙ АРТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОТОК-2-3 МИЛЛИМЕТРА! УМЕРЕННАЯ ДИЛАТАЦИЯ ПОЛОСТИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА! ГРАДИЕНТ ЛЖ-ПЖ 60 ММ РТ, СТ! СТРУКТУРА И ФУНКЦИЯ КЛАПАННОГО АППАРАТА СЕРДЦА В НОРМЕ! СИМПТОМОВ У НАС НЕТ НИ КАКИХ НО НАШ КАРДИОЛОГ СКАЗАЛА ЧТО НУЖНО ВСЁ РАВНО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, Т. К ПРОТОК АРТЕРИАЛЬНЫЙ ВСЁ РАВНО НЕ ЗАКРОЕТСЯ НИ КОГДА И В ДАЛЬНЕЙШЕМ РЕБЁНКУ БУДЕТ ТЯЖЕЛО! НО Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, МАЛЫШ МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЁ! ДА И ВООБЩЕ НУЖНА ЛИ НАМ ОПЕРАЦИЯ! МНОГИЕ МЕНЯ ОТГОВАРИВАЮТ! Я ПРОСТО ЕЗДИЛА НА КОНСУЛЬТАЦИИ К РАЗНЫМ ДОКТОРАМ И КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ! Я ПРОСТО В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЗА РАНЕЕ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ВАШУ ОЧЕНЬ НЕ ЛЁГКУЮ РАБОТУ! ВЕДЬ ИМЕННО НАШИ ЖИЗНИ В ВАШИХ ЗОЛОТЫХ РУКАХ! ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА ОТ ВАС! ЕЩЁ РАЗ ВАМ БЛАГОДАРНА!
Теги: оап 2 мм нужна ли операция, оап 1 мм нужна ли операция, оап 2 миллиметра
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна! Представленные данные УЗИ это в 8 месяцев или на данный момент? В любом случае, оперативное вмешательство при таких пороках не представляет особой сложности, детки быстро восстанавливаются. Будьте здоровы!