Нужна ли операция при ОАП 1-1,5 мм?

Спрашивает: Бэла Калагова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли оперативное вмешательство при ОАП 1-1,5 мм, межпредсердное сообщение 2 мм., дополнительная хорда левого жедудочка. Полости сердца не расширены. Сократительная функция желудочков удовлетворительная? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-24 21:26
Здравствуйте. Можно еще чуть-чуть подождать, если не закроется само, то лучше соперироваться.