Открытое отвальное окно
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Сделали узи, когда малышу был 1 месяц, заключение прилагаю. Сказали 2 обвальных окна. Сейчас нам 11 мес повторили узи, врач сказала, что динамика хорошая, это не 2 окна, а просто 2 отверстия как бы, и окошко уменьшилось. Сказала, чтобы через год повторили узи, уже должно закрыться.
Вопрос: скажите пожалуйста, я правильно поняла, у нас из двух отверстий (или как правильно назвать) осталось одно только!? И по результатам оно уменьшилось?
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-16 15:21
Здравствуйте. Да, Вы все правильно поняли. Динамика хорошая.
Наталь 2021-08-16 22:12
Получается, что одно уже закрылось?
Скажите пожалуйста, а в размере по результатам узи, уменьшилось хоть второй отверстие?
детский кардиолог 2021-08-16 22:23
Да, уменьшается, сброса практически нет, соответственно скоро закроется.