Отклонения в клиническом анализе крови

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Доброго времени суток. Доктор подскажите, пожалуйста, по поводу отклонения показателей клинического анализа крови (во вложении), на что это может указывать, либо отклонения не критичны? Стоит ли обращаться очно к доктору? Анализ крови был сдан во время простуды, может это из-за нее?
Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-08 00:06
Здравствуйте.
В анализе имеются умеренный эритроцитоз и лейкоцитоз. Связь с простудой вполне возможна.
Сдайте для контроля общий анализ крови через 2 недели после полного выздоровления. И не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего хорошего.