Отклонения в гормонах
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 25 лет, планируем беременность, не наступает в течение 4-х месяцев. Цикл регулярный 30-32 дня, овуляцию очень хорошо чувствую, тесты на овуляцию положительные, прогестерон за 7 дней до менструации 14,30 НГ/мл (1,2-15,9), фолликул доминантный на узи есть. На третий день цикла сдала гормоны, У меня пришли такие результаты: тестостерон 0.414 (0.084-0.481), эстрадиол 23,3 (12,5-166.0), лг 8,65 (2,4-12,6), фсг 6.14 (3,5-12,5), 17-он прогестерон 2.05 (0.14-1.51), дга s 9,79 (2,68-9,23), дигидротестестерон 548 (норм в лаборатории почему-то не указали), андростендион 4,3 (0,4-4,1), Пролактин 37 (6-29,9), кортизол 22,9 (6,2-19.4). Спермограмма мужа в пределах нормы.
1. Подскажите, пожалуйста, надо ли снижать мужские гормоны?
2. Может ли это не давать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-10 00:07
Здравствуйте. 1. Повышение небольшое, стоит в следующем цикле пересдать для контроля ещё раз (те, где есть изменения + ФСГ и ЛГ ещё раз). 2. Если это действительно так - не исключено