Отклонения при 1ом скрининге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по первому скринингу. Возраст 33 года, беременность ЭКО, первая. Срок по месячным 12 недель и 3 дня. Срок по УЗИ 12 недель и 6 дней. Данные узи: КТР 65 ММ, ТВП 0,94 ММ, НОСОВАЯ КОСТОЧКА 3,3 ММ, СЕРДЦЕБИЕНИЕ 151 УД. /МИН, Хорион по передней стенке на расстоянии 10 мм от зева матки, Аномалий не выявлено.
Врача смутили плохие данные только по биохимии крови,
Понижен Папп 2 мЕд/мл (0,40 мом)
Хгч 97,2 нг/ мл (2,15 мом)
Принимаю утрожестан 600 мг в сутки, беременность наступила в свежем переносе.
Скажите пожалуйста, действительно все так плохо по риску синдрома дауна? Заранее спасибо за ответ. Данные скрининга прилагаю в фото.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-20 12:50
Здравствуйте
Заключение немного обрезано, в программе было учтено, что беременность ЭКО? Должно быть указано в заключении
Платная консультация
Екатерина 2021-02-20 13:01
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Нет, в заключении я не нашла пометки о способе зачатия ЭКО.
Что Вы можете порекомендовать? Повторить скрининг, пока ещё по срокам укладываюсь. Сейчас 13 недель и 2 дня беременности по месячным?
Стоит ли обратить пристальное внимание на высокий риск синдрома Дауна по биохимии крови, если не учли сам факт ЭКО?
Высылаю необрезанный вариант скрининга.
Заранее большое спасибо за рекомендации.
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-20 13:08
Если не учитывать факт ЭКО, то результат не имеет смысла.
Либо обратитесь в лабораторию за устранением.
Либо пересдайте, обратив внимание чтобы все индивидуальные данные были учтены.