Отклонения при 1ом скрининге
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по первому скринингу. Возраст 33 года, беременность ЭКО, первая. Срок по месячным 12 недель и 3 дня. Срок по УЗИ 12 недель и 6 дней. Данные узи: КТР 65 ММ, ТВП 0,94 ММ, НОСОВАЯ КОСТОЧКА 3,3 ММ, СЕРДЦЕБИЕНИЕ 151 УД. /МИН, Хорион по передней стенке на расстоянии 10 мм от зева матки, Аномалий не выявлено.
Врача смутили плохие данные только по биохимии крови,
Понижен Папп 2 мЕд/мл (0,40 мом)
Хгч 97,2 нг/ мл (2,15 мом)
Принимаю утрожестан 600 мг в сутки, беременность наступила в свежем переносе.
Скажите пожалуйста, действительно все так плохо по риску синдрома дауна? Заранее спасибо за ответ. Данные скрининга прилагаю в фото.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-20 12:50
Здравствуйте
Заключение немного обрезано, в программе было учтено, что беременность ЭКО? Должно быть указано в заключении