Отказал кишечника
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
ЗЗдравствуйте, у меня такая проблема что 10 октября я последний раз ходил в туалет по большому, на сегодняшний день уже почти 2 месяца я вообще ни разу не ходил, не то что не могу, а вообще позывов не было. Я ел много пищи весь октябрь, потом мне уже стало очень больно в животе и сейчас очень сложно принимать пищу (просто представляете что такое 2 месяца есть и ни разу не сходить в туалет). Мне делали уже рентген много раз, делали КТ. колоноскопию, и никакой непроходимости нигде не видно в толстом кишечнике. То есть что получается, как так? Мне даже врачи нигде не верят, говорят не может такого быть и все, говорят ты наверное просто ничего не ешь и все. А я ел много и у меня уже в кишечнике все очень болит и вся пища там уже просто гниет и бродит, у меня уже запах фекалий изо рта, постоянно отрыжка и звуки всякие, и очень больно. Если не видно непроходимости в Толстом кишечнике, значит до толстого кишечника может просто ничего не доходить из Тонкого кишечника? То есть еда перевариваться должна в тонком и уходить в толстый, а у меня скорее всего значит по тонкому кишечнику еда не идёт. Не переваривается. Я как раз похудел за это время на 10 кг. Значит ничего питательного из тонкого кишечника в организм не поступает. У меня в это же время как началась эта проблема были симптомы ковида. А ковид опасен тем что закупоривает сосуды, может у меня закупорились сосуды тонкого кишечника и поэтому он перестал работать? Как что можно проверить? Что делать? Помогите
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ
Дмитрий! Непроходимости у вас нет. Ее не выявили все обследования, которые вы прошли. Именно они назначаются для выявления этой патологии. Ваши рассуждения не имеет под собой основания по поводу непроходимости. По ковид19 проходите подтверждение, сдавайте кровь на выявление антител G к спайковому белку ковид19. Непроходимость сосудов при ковид19 вызывает острую хирургическую патологию, которая сразу может привести к летальному исходу, а не может вызвать непроходимость. По поводу своей тревожности обратитесь к психотерапевту, т. к. ваши все обследования в норме.