Отит лечение
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, как правильно лечить отит у двух годовалого малыша? Барабанная перепонка целая. Какие лекарства лучше купить? Как карать их сколько раз в день? И как можно избежать отита? Что нельзя делать при отите? Малыш плачет держит ру, кой за ухо.
1 ответ
Здравствуйте! Ребенку средний отит лечить следует также, как и взрослому только в возрастных дозировках. Следует в нос капать сосудосуживающие капли (Називин, Назол), затем в ушко Отипакс по 2 капли 3 раза в день неделю. В случае повышенной температуры тела требуется антибактериальный препарат. Профилактика средних отитов: преждевременное лечение ринитов, аденоидитов, препятствовать попадению воды в уши, отсутствие сквозняков и т. д.