Отит - можно ли лететь

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, в течении прошлого года раза три болела с острым отитом. Первый раз вообще оглохла на 2 дня, ни одного звука не слышала. Острых болей не было. Диагноз - хронический отит. Последние пол года не болели уши. Сейчас опять начали, по утрам заложены, серных пробок нет. 3 месяца назад был перелёт на самолёте, сразу после посадки пол дня плохо слышала. Сейчас через две недели предстоит полет. Стоит ли лететь или лучше попросить врача написать справку и отказаться от билетов по медицинским показаниям. Очень боюсь ухудшения слуха. Я и так каждый раз переспрашиваю, если говорят тише среднего. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Перелет противопоказан в случае установленного экссудативного среднего отита, среднего катарального, тубоотит. На основании заключения врача, авиакомпания возвращает полную стоимость за билет.