Отиена Плавикса

Спрашивает: Наталия Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 70 ktn
Хронические заболевания: Герпес, ХСН, ХОБЛ, хронический тонзиллит.
Здравствуйте,
Год назад я перенесла инфаркт миокарда и стентирование правой коронарной артерии. С 16.10.19 по сей день я принимаю Плавикс. Сейчас пора его отменять. Можно ли делать это резко или необходим какой-то переходный режим? Следует ли внести коррективы в другие назначения (атеростатин, аспирин, гипотерзивные препараты)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-09 15:58
Здравствуйте, Наталия Дмитриевна. Плавикс можно отменить сразу (резко). Остальные препараты (аторвастатин, аспирин, антигипертензивные препараты) нужно продолжить принимать. Коррективы при надобности, в зависимости от уровня ЛПНП, давления, пульса, общего состояния и других результатов лабораторно-инструментальных исследований.

С уважением, Лиана Алексеевна
Наталия Дмитриевна 2020-10-09 18:27
Спасибо за быстрый и подробный ответ! Я получила именно то, что мне нужно было узнать.