Отходит ноготь, покраснел и шелушится

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 г. 10 м.
Хронические заболевания: Гидронефроз единственной рабочей почки
Здравствуйте, около месяца назад ноготь пальчика стал отходить от пальца, кончик пальца шелушился, кожа трескалась и лопалась. Сейчас пальчик покраснел, опух немного вокруг ногтя. Были у хирурга, сказал мазать левомиколем и зеленкой, это панарица. Были у подолога, сказал экзема. В понедельник идет к дерматологу, но важно Ваше мнение, что это может быть. Спасибо.
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-31 22:26
Здравствуйте, Виктория!

Микробная экзема кончика пальца

Есть привычка сосать этот палец?
Виктория 2021-02-01 20:21
Добрый день. Вообще никогда пальцы не сосет. Завтра идем на прием к дерматологу, но начитались, что экзема не излечима полностью. Это правда?
Виктория 2021-02-01 20:24
Лечением будут антибиотики?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 22:05
Антибиотиками это не лечится.

Наружно комбинированный гормональный крем на месяц.