Трещины между пальцами ноги, покраснения, шелушения

Спрашивает: Елена Ильчишина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка 2 недели назад появилась трещинка между пальцами ноги, помазали бепантеном, стала меньше. Через некоторое время снова появилась и вслед за ней появились трещинки между остальными пальцами ноги, за исключением мизинца. Поливали перекисью, мазали лосьоном каламином и эмолентом. Не помогло, трещинки мокнут и кожа облазит. Кожа между пальцами стала краснеть и после каламина даже стала шелушиться
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-10 17:07
Здравствуйте Елена Ильинична.

Посоветовал бы сделать анализ на грибы с кожи межпальцевых складок.

В течении недели используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов анализа и эффективности лечения.

Через неделю напишите о результатах лечения.