Отходит мокрота с кровью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я заболела 5 октября, болело горло, поднялась температура. Сделала КТ грудной клетки. Результат: на серии К-томограмм по стандартной программе без контрастного усиления: слева в S2, 5, 7 и справа в S1 единичные фокусы инфильтрации по типу "матового стекла", менее 5%. Трахея - без особенностей. Бронхи 1-3 порядка проходимы, не деформированы. Плевральные полости - без особенностей. Лимфатические узлы средостения не увеличены. Средостение структурно, не смещено. Сердце обычно расположено; конфигурация его не изменена. Заключение: двусторонняя полисегментарная пневмония менее 5%.
Принимаю антибиотики: левофлоксацин и цефтриаксон.
Кашляю мало. Отходит мало мокроты, но с кровью.
Опасно ли, что мокрота с кровью?
Не может ли это быть онкологией?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-12 13:26
Здравствуйте, Наталья! Кровь в мокроте могут давать многие заболевания. Для уточнения надо пройти бронхоскопию.