Отец говорит неприятные высказывания. Что делать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 24 года. 3 месяца я жила отдельно от родителей, потом вернулась и слышу постоянные упреки в свой адрес. То я не вкладываюсь в бюджет семьи, учитывая, что у меня не было работы. То я могу просто сидеть, просто улыбнуться и мне начинает он говорить: «Что ты тут живешь, ты мешаешь, нет от тебя пространства, мне не нравится что ты тут живешь». Меня это очень раздражает, будто бы я не достойна на жизнь здесь. Хотя я оказалась в такой ситуации, что прямо сейчас я не могу съехать. Но его слова задевают до глубины души. Почему он так может говорить и что с этим делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-05-01 12:46
Здравствуйте, Мирослава.
Нормальная ситуация. Вы выросли, а родители истощились, выращивая Вас. Пора начать жить отдельно и самостоятельно решать собственные проблемы.
Мирослава 2024-05-01 12:55
Но они сначала говорили, что ты можешь не работать и так далее. А потом резко - что мне не нравится, что ты тут живешь. И я не знаю, что делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-05-01 13:08
Устали, силы кончились. Теперь им самим помощь нужна. Более молодого поколения.