Отеки век и гаймарит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень вас прошу помочь разобраться. У меня киста в правой гайморовой пазухе, я записалась на прием к врачу, который будет мне ее удалять, на 23 апреля. Но 3недели назад у меня стали отекать верхнии веки по утрам, могут и в течении дня отеки появится, если я прилягу. Я сходила к лору в бесплатную полеклинику, мне назначили снимок(фото 1), сказала что у меня острый гаймарит, симптомов никаких кроме насморка не было. Я пропила цетиризин, цефиксим, синупрет и назифрин капала, пришла на прием после лечения, врач снова назначила снимок, и по нему ничего не прошло. Снова назначила лечение цефтриаксон, спрей в нос мометазон, цетрин. И сказала промывать нос изотоническим р-м. Еще у меня сухой небольшой кашель, то есть то нет его. Скажите пожалуйста, могут ли быть отеки у меня из за гаймарита(потому что лор у еоторой я была, молодая девочка, уверяет что нет)? и может ли быть кашель от гаймарита? А то я накрутила себе уже все самое худшее(
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

если отекают оба века, вряд ли.

Может быть реактивный отек при синусите, как осложнение. Но он не проходит, а нарастает, и обычно односторонний и требует Экстренного оперативного вмешательства.

Если лечение первое оказалось неэффективным-необходимо делать пункцию обеих верхнечелюстных пазух.

Принимайте антигистаминное обязательно. И АЦЦ.

Кашель может быть, если имеется постназальный затек в горло.