Отеки ног у пожилых людей

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гастрит, этими головного мозга
Здравствуйте, у папы вот уже где-то полгода появились проблемы с отеками ног. По врачам он ходить не хочет, поэтому лечим сами. Он живет в деревне и ехать до районной больнице по очень плохой дороге далеко. Поэтому прошу у вас совета посоветуйте как снять отеки ног. Скорее всего они сердечной недостаточности. Давление последнее время бывает, но не сильно повышенное. Пьет для разжижения Кардиомагнил. Местный фельдшер посоветовала пить Дигоксин, так как бывает оттышка. Стопы были синеватые, стал пить Детралекс, с инета прошла. Но отечность не спадает. Пьет мочегонные Фурасемид 40 мг. Раньше помогало, сейчас нет. Натереть Гепариновой мазью. Что ещё можно? Читала про укол Лазикс Можно его сделать? Можно ли делать ванн очки с морской солью?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

4 ответа

Здравствуйте ему хотя бы ЭКГ делали?
Платная консультация
Светлана 2022-08-11 19:44
Добрый вечер, очень давно. Лет 10, может больше
Светлана 2022-08-11 19:46
При измерении давления показывает аритмии иногда. Даем таблетки.
Считаю что нужно сделать, чтобы исключить мерцательную аритмию, при ней особое лечение