Отёки на ногах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моей маме 56лет. У неё начали отекать ноги, к вечеру очень сильно отекают а утром отек исчезает, когда долго ходит отека не бывает, что это может быть помогите пожалуйста ???? и на правой ноге есть какие-то уплотнения и язвочки, заранее спасибо
Теги: сердечные отеки
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Отёк может быть от разных причин. Я вам не смогу поставить диагноз не видя вас и без обследования. Для исключения венозных проблем нужно пройти узи вен. По фото отёки больше похожи на сердечные.