Отеки и зуд на голове

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу Вашей помощи!

С чем могу быть связаны такие отеки на затылке? Все началось очень давно с того, что волосы стали быстро жирниться и потемнели, потом резкое выпадение. Теперь зуд кожи головы не прекращается, в том числе после мытья головы, не помогает ни серная мазь ни Сульсена. Помимо затылка от зуда также отекает над носом наподобие аллергического и кожа за ушами также воспалена.
Фото прикладываю (с желтым оттенком, т. к нанесена Сульсена).

Помогите пожалуйста!
Теги: отек на затылке, из за чего появляются припухлости на голове у подростка и чешется, припухлость на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-04 07:16
Добрый день, нужно в первую очередь думать про себорейный дерматит, но заключение нужно подтвердить на амбулаторном приеме. По снимкам адекватную диагностику таких состояний провести проблематично.