Отекает нога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня была операция ршм, лучевая и предоперационная химия. Прошло семь месяцев сейчас немного отекает лодыжка на левой ноге. Проходила осмотр узи ничего не показало. Меня это очень беспокоит. Скажите, подалуйста от чего это может быть и что мне делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

6 ответов

Добрый день. В каком обьеме была операция?
Анна 2019-07-04 07:32
Здравствуйте, полностью вырезали яичники и матку.
Отек обусловлен лимфостазом. В даном случае рекомендованы массажы и компресионная одежда.
Анна 2019-07-09 19:54
Спасибо!
Анна 2019-07-12 20:35
Извините, пожалуйста, нога которая отекает она еще и болит. И спина болит часто, это опасные симптомы? Ренген спины делали сказали хондроз. Читала про признаки рецедива и честно напугалась очень. Тяжело но как то надо настроится на лучшее. Скажите чего нужно опасаться?
Добрый день. Нужно сделать остеосцинтиографию, чтоб исключить костные метастазы.