Отекает горло, ощущение инородного тела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, начиная с марта 2019 года беспокоит горло. Однажды я проснулась и поняла, что трудно дышать, появился отек. Отекает мягкое небо, опускается на язык небный язычен. Пила антибиотики(фурункул) аугуметин 1 гр 2 раза, 10 дней, горло стало лучше, но все равно отек не проходит. От меромистина лучше, но отекает все равно. Ощущение инородного тела в горле с права, стреляет в переносице, отекает справа возле пазухи носа. В горле есть пробки, но вот сегодня муж заметил в горле странные полоски. Я беспокоюсь, врача хорошего найти проблема, в поликлинике просто не назначают даже рентген. Говорят не задыхаетесь и слава Богу. Подскажите, что это может быть и какие обследования необходимы. Температура очень редко бывает 37,4, обычно в приделах нормы.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, вам необходимо сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Анна 2019-05-15 19:43
Спасибо, а подскажите, что это за полоски и можно ли сдавать мазок и через сколько, после полоскания миромистином.
Возможно это так выражено воспаление, после лечения через неделю сдать мазок