Отекает большой палец руки

Спрашивает: Людмила Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, после длительного перерыва возобновила тренировки, на тренажере рукой тянула 10 кг. Боль в суставе большого пальца при сгибании, опухает. Массаж, гимнастика помогают временно снять неподвижность, щелчки при сгибании. Можно ли через боль заниматься гимнастикой?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-05 10:24
Нет, можно спровоцировать хроническое заболевание на фоне постоянного воспаления. Для начала обратитесь на клинический осмотр с необходимостью дообследования, и только после курса адекватного лечения возможно восстановиться в тренировках