Отек верхнего века

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Близорукость, сколиоз шейного отдела, выраженный справа, остеохондроз шейного отдела, искривление носовой перегородки
Здравствуйте, отекает верхнее веко после перенесенного синусита верхнечелюстной пазухи. Синусит вылечила, А отек не проходит. Глаз печет, больно смотреть на солнечный свет в течение нескольких секунд, также под веком чуть-чуть показывает. Была у офтальмолога в сентябре ничего, затем сделала мрт глазных орбит и зрительных нервов (ничего кроме кисты в основной пазухе и незначительного утолщения слизистой), невролог тоже ничего не определил
Что мне делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! А отек появился на фоне синусита? И продолжается до сих пор, правильно я поняла? Чем лечили отек? Или только лечили синусит?
Елена 2019-11-01 21:56
Да, Вы правильно поняли
Синусит лечила цефтриаксоном (уколы 2 раза в день), метронидазол (1 т 1 раз в день), капала в нос протаргол 3 раза в день, пила синупрет по 1т 3 раза в день, также делала в больнице промывания с фурацилином (хотя не знаю, зачем это было прописано, синусит был в катарально-отечной стадии)

Отек как таковой не лечила, только мазала блефарогелем 1 (эффекта особого не наблюдаю), капала тобрекс (но тоже безрезультатно). Также капала систейн ультра (но эти капли регулярно использую, так как работаю за компьютером)
Тогда возьмите гидрокорьизоновую мазь глазную. Наносите ее на веко и закладывайте за веко 3 раза в день 7 дней. Капайте индоколлир по 1 кап 4 раза в день так же 7 дней. Систеин продолжайте капать по требованию. Если чере 5 дней результат не будет, напишите, поменяем тактику.