Отёк пальцев на правой руке не спадает уже третий день

Спрашивает: Alex00103
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно (3 дня назад) на правой руке опухли пальцы и указательный со средним пальцем сложно сгибать и до конца они не сгибаются (из-за толщины). Такое было лет 6-7 назад от холода, и благополучно прошло, правда не помню насколько быстро. В этот раз конкретно с холодом мне это связать трудно. Пальцы болели в первый день, сейчас побаливают если находятся под горячей водой. После первого дня отёк немного спал, однако дальше прогресса я не наблюдаю. Проблем со здоровьем вроде других нет.
Что можно обо всём этом предположительно сказать?
Может есть какие-то универсальные методы снятия отёка в таких ситуациях?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-23 05:07
Здравствуйте.
Можно предполагать наличие артрита пальцев кисти.
Вам нужно обратиться на осмотр и обследование к своему терапевту. Говорить о лечении без установления диагноза смысла не имеет.
Всего доброго.