Отек паха после лапароскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз, аит
Здравствуйте, четыре дня назад была проведена лапароскопия, удаление кисты левого яичника. Введён противоспаечный барьер. Выписали, на третий день отек лобок и правая половая губа (извините за подробности). Ночью отек немного сходит, утром надувается снова. Что это может быть? Не приведёт ли это состояние к образованию спаек со здоровой правой стороны, ведь отек там. Заранее благодарна за ответ!
Теги: после лапароскопии отек в паху, отек после лапароскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, такое может быть после лапароскопии, пока что просто наблюдайте ничего делать не нужно, на протяжении 14 дней отек должен уйти
Платная консультация
Екатерина 2017-02-05 14:17
Большое спасибо!
Маргарита 2021-05-26 09:14
Девочки, вчера вечером испугалась искала аналогичную информацию. Сегодня утром позвонила своему хирургу. Он у меня очень опытный хирург гинеколог высшей категории. Сказал, что это норма из-за газа который опускается в паховую область, может давать небольшую температуру, у меня 37 градусов, вечером отзвонюсь ему и потом дополню отзыв. Случилось это на 4 день после операции, отёк лобок справа где был дренаж.
Потом дополню отзыв может кому будет полезно, так как информации мало