Отёк обоих век в течение 2 мес

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у Маня уже 2 месяца подряд наблюдается отёк с обоих сторон над веками (под бровью), как застой жидкости. Не спадает. Раньше такое было возможно после сна и проходило через 5 мин после пробуждения. Не беспокоило никогда Не чешется. Не болит. Не краснеет. Также было повышенное давление 151/90 в течение нескольких дней, в связи с чем было мутное зрение. Иногда головокружения есть, не часто. Минтруацилнный цикл сбит. Проверили все почки, сердце, лимфы, нщетовидку и тд- все в норме. Как снять отеки? Причиной чего они могут быть?
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-08 11:44
Здравствуйте! В обязательном порядке сделать узи орбит.
Контролируйте ваше артериальное давление. 151/90 это не нормально. Нет такого понятия рабочее давление. Оно должно быть 120/80. Подберите хорошую терапию с терапевтом.