Отек коленного сустава
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, отекло колено, хирург направил на УЗИ, прокомментируйте, пожалуйста, результат. Насколько все серьезно, можно ли вылечить консервативно? К врачу только через неделю. Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
УЗИ абсолютно не информативно в обычных руках без клинического осмотра. Синовиит может быть результатом как травмы, так и перенагрузки сустава. В любом случае рентен+МРТ будет куда информативнее, а еще лучше начинать с клинического осмотра. А так - ограничьте себя в нагрузке в рамках ходьбы без активности, используйте местно холод или сухое тепло, можно при отсутствии противопоказаний местно гель на основе НПВС (диклак, фастум и др). Удачи