Отек кисти одной руки у беременной
Спрашивает: Алина.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. Я беременна. 35 недель. Начались отеки, незначительные, на щиколотках ног и кисть руки, удивительно, что одной руки. В ней ощущается покалывание, онемение. Левая рука. Анализ мочи на белок - отрицательно. С чем это связано? Буду ждать Ваш ответ. Спасибо заранее.
3 ответа
Здравствуйте, если ад и моча в норме, то эти отеки связаны с гормонами и после родов пройдут. Чаще всего ассиметрия в отеках связана с травмой в прошлом, но нужно исключать и тромбофлебит, венозную недостаточность на рукк, которая отекла больше
Алина 2020-04-24 08:54
Доброе утро, Ольга Александровна. Спасибо за ответ. Как исключить венозную недостаточность или тромбофлебит? Какой анализ нужно сдать?
Нужно сделать узи сосудов, а именно вен на руке