Отечность по утрам, гормон Т4 понижен

Спрашивает: Сильвия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Мне мне 46 лет, у меня снижен гормон Т4 (0.88). Чувствую усталость, сухая кожа, ногти ломаются, По утрам просыпаюсь очень отечная, руки, ноги, лицо. Мучное, соленое, сладкое не ем. Может быть причина прибавление веса от этого?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-29 23:59
Здравствуйте, Сильвия.
Да, потенциально это возможно. Но нужно оценивать все гормоны щитовидной железы в комплексе, не только Т4. Тем более, сейчас мне неясно даже, это Т4 общий или свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.