Понижен гормон щитовидки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит,
Здравствуйте, обращалась к врачу в августе поставили диагноз тиреотоксикоз ( ТТГ 0.001, Т4св-24.38. Т3общ - 2.11), прошла лечение тирозолом в сентябре результаты ТТГ 0.003, т4св 16.15, т4св 6.15.,продолжала пить тирозол по 5мг 3 раза, в октябре результат ТТГ 0.004(0.38-5.33 норма), Т4св 10.25 (норма7.86-14.41) Т3св 4.83 (при норме 3.8-6). Сейчас пью 1 раз день по 5мг. Правильно ли назначено лечение, почему Т3. И Т4 падают, а ТТГ очень медленно поднимается. Ещё назначено 30 капель аквадетрим 1 раз в неделю. Может что-то надо добавить? Врача просто у нас в городе нет, а приезжий теперь только в январе приедет. Боюсь чтобы опять не начались приступы сердцебиение, жара и бессонницы. УЗИ признаки доброкачественной узловой коллоидной гиперплазии кистозного типа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-23 23:02
Здравствуйте, Татьяна.
Всё верно, Т3 и Т4 снижаются быстрее, уровень ТТГ повышается медленнее. Так и должно быть при лечении тиреотоксикоза. Продолжайте приём Тирозола по рекомендованной очным врачом схеме, другие медикаменты Вам не нужны.
С уважением, Надежда Сергеевна.