Отечность на клайре

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 36 лет, последние полгода цикл сократился на неделю при этом месячные обильные. По УЗИ эндометриоз, плюс давно субмукозная и интерстициальная миомы не боле 20-22 мм. Гормоны сдала, все в норме, кроме АМГ. Он на нижней границе нормы 0,06. Назначили клайру. На второй упаковке с 8 таблетки начала отекать к вечеру. В основном ноги, тяжесть, отечность. С 14 таблетки отечность появилась и на пальцах рук. Я понимаю, что идёт пока привыкание и возможно на третьей пачке будет лучше. Какие препараты можно применять, для снятия отёчности? Тромбоасс или Канефрон? Или Флебодиа? Предрасположенность к варикозу есть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 19:40
Добрый день.
Можно принимать Канефрон.
Но в первую очередь необходимо удалить субмукозную миому матки