Отечность и мешки под глазами

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Дисметаболическая нефропатия
Здравствуйте, ребёнку почти 2года. У сына почти всегда мешки под глазами, иногда они менее заметны, но почти всегда есть. Ни с чем не связаны(ни со сном, ни с соленой едой, водой). С месяцев 10 точно, ранее было менее отчетливо это видно. У него по нефрологии есть дисметаболическая нефропатия. Общий анализ мочи в норме. Нефролог говорит, что лечить не надо, должно пройти само. У родителей нет мешков под глазами и заболеваний почек нет. Скажите, пожалуйста, могут ли эти мешки под глазами иметь отношение к эндокринологии?
Теги: мешки у ребенка
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-27 00:08
Здравствуйте
Нет, мешки под глазами не характерны для эндокринных проблем.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана 2019-08-27 09:01
Спасибо большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-27 10:05
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.