Отдышка вечером

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипертония
Здравствуйте, Иногда проявляется сильная отдышка и ощущается учащенное сердцебиение.
Других симптомов обнаружено не было, подскажите пожалуйста, что это может быть и с чем связано?
И подскажите пожалуйста, если я хочу сделать ЭКГ по собственному желанию, может ли терапевт отказать мне в этой просьбе?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае без осмотра сложно предположить диагноз. В ЭКГ вам не откажут, тем более любой взрослый может его пройти раз в год по программе диспансеризации.