Отдышка при астме

Спрашивает: Алексей 123
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, у меня такая проблема иногда беспокоит отдышка при физ нагрузки. То есть поднимаюсь на холм где гараж начинаеться чувство не хватки воздуха. А так легко поднимаюсь на 6 этаж без отдышки и всё в норме. Чдд 16 в минуту в покое то есть отдышки нет. А когда делаю физ нагрузки то бывает отдышка легкая. Которая проходит вообщем. А так у меня редко бывают сбои в дыхании. У меня астма легкая контролируемая. Помогите разобраться что и как и стоит беспокоиться!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-01 13:57
Здравствуйте.

С данным вопросом нужно обратиться к терапевту, так как чаще всего одышка бывает при проблемах с лёгкими или сердцем. В неврологии проблемы с дыханием бывают при нарушении функции вегетативной нервной системы (ВСД). Диагноз устанавливается на  основании отсутствия других причин. Поэтому при таких жалобах проходят полное обследование.