Отдышка при астме

Спрашивает: Вадик
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня астма легкая контролируемая. Отдышки нет вообще при ходьбе и в покое. Сатурация 98 но бывает такое что поднимаюсь на сопку и возникает отдышка или когда проснусь утром выйду на улицу и резко поднимусь на 6 этаж. И отдышка появляеться. Обьясните это из за астмы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-26 15:28
Здравствуйте, ВадикЁ! Резко поднятся на 6 этаж это физиологическая одышка.