Отдышка, низкое давление может из за чего возникнуть

Спрашивает: татьяна Викторовна концевик
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, доктор у моей мамы всегда было высокое давление. В последнее время стали скачки давления с низкого на высокое и появилась одышка. Ходили платно к кардиологу он поставил диагноз Экстрасистолия. CH II A ст. (II ф. к. по NYHA). Дислипидемия. Назначил таблетки от аритмии эгилок они понижают давления. Подскажите чем лечить операция нужна или нет заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-12 12:07
Здравствуйте. Одышка, снижение давления это проявления сердечной недостаточности.
Для коррекции терапии нужна повторная консультация кардиолога.

С уважением, Лиана Алексеевна.