Отдых с перелётом во время беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли отправляться в отпуск с перелётом на самолёте (рус. Юг) 2,5 часа перелет? Мой врач отпустила. 14 нед. По УЗИ никаких отклонений нет. Был невысокий гемоглобин - 104 на раннем сроке. Пью железо, магний b6, дюфастон и фемибион 2. Дискомфорта нет, токсикоза нет и не было. Год назад была замершая беременность. Есть аномалия - полное удвоение матки. Перелёты переношу хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-15 16:19
Здравствуйте! Если есть угроза, то нежелательно.
Платная консультация
Алена 2021-06-15 16:34
А под угрозой что подразумевается? Вроде сейчас все без отклонений
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-15 17:07
Тогда для чего вы принимаете Дюфастон?
Платная консультация
Алена 2021-06-15 17:17
Мне пояснили так, что первая беременность была замершая, поэтому как только встала на учёт, сразу прописали Дюфастон, до сдачи анализов. И возможно, что полное удвоение, но не озвучивали, сделала вывод, что при первой беременности (замершей) мне назначили тоже Дюфастон на всякий случай, т. к. есть аномалия развития матки.
Мне просто хочется узнать мнение других врачей, свой врач разрешила, сказала летите без проблем.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-15 17:27

Это в любом случае риск. Поэтому я бы так спокойно Вас не отпускала, риск не только в самолёте но и в акклиматизации. , инсоляции