Оталгия воспаление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с лета 2017 беспокоит периодическая ноющая боль в правой стороне лица (то в ухе, то в скуле, то в челюсти). 3 недели назад пролечила пульпит в нижней правой семерке (зуб), думала боль связана с ним, но прошло уже 3 недели и боли уменьшились, также носят не постоянный характер, но характеризуются при чихании, зевоте, кусании чего -то твердого (при этих действиях отдает в правое ухо), периодически ноет правая сторона головы. Неделю назад обратилась к платному лору, после осмотра она сказала, что немного сужены барабанные перепонки обоих ушей, нужно прокапать отипакс, 13.11.17 была у лора в районной поликлинике, после осмотра тоже ничего особенного не обнаружил, направил на рентген по Шуллеру Майеру и физиопроцедуры. Сегодня получила результаты рентгена - "косвенные признаки хронического воспалительного процесса". Что это может быть за воспаление? Особой заинтересованности у врачей не наблюдаю. Какие исследования вы бы мне еще посоветовали сделать? КТ? МРТ? спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные рентгена никакого отношения не имеют к боли. Я склоняюсь к невриту второй ветви тройничного нерва, что требует консультации невролога.
анна 2017-11-27 19:17
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Повторный поход к лору с описанием рентгена закончился также направлением к неврологу. У последнего еще не была. Записана на этот четверг.
Лечитесь у невролога. Будьте здоровы!